Главная Новости Общество происшествия Холода отступят и снова вернется тепло
commentss НОВОСТИ Все новости

Холода отступят и снова вернется тепло

Обнародован прогноз погоды на сегодня

6 августа 2019, 07:25 comments1961
Поделитесь публикацией:
Холода отступят и снова вернется тепло

В Украину идет повышение температуры воздуха, вскоре столбик термометра перевалит за 30 градусов. Об этом на своей странице в Фейсбуке написала  синоптик Наталья Диденко. 

"К нам идет потепление! Уже со вторника воздух начнет прогреваться, завтра ожидается +20...+27 градусов, только на севере и северо-востоке еще задержатся +19...+22 градуса", — сообщила Диденко. 

Также она отметила, что вскоре  температура будет подниматься еще выше и в середине недели перевалит за +30 градусов. 

По прогнозу, сегодня дожди пройдут на западе Украины, небольшие осадки возможны в Луганской области. Однако в большинстве областей будет преобладать сухая солнечная погода. Ветер будет юго-западным, 5-10 м/с — штормовых порывов не ожидается ни в одном регионе.

В столице будет солнечно и сухо, относительно температуры воздуха  - синоптическая "золотая середина". Синоптик посоветовала держать ночью пледы недалеко, но днем воздух уже начнет прогреваться. 

Во вторник в столице ожидается +23..+25 градусов. 

"В середине недели вы себя не узнаете — от чуть ли не пуховиков вчерашних снова прыгнут на вас из шкафа бретельки, ровный гул кондиционеров, шелк, лен, сатин и мягкая вискоза — придет жара!", — рассказала синоптик.


Как сообщали "Комментарии", из-за изменения климата и глобального потепления Европу может накрыть не только жара, но и опасные вирусы. К такому выводу пришла исследовательская группа из Университета Байройта и Европейского центра по профилактике и контролю заболеваний (ECDC).

 По их словам вместе с тропическим теплом на территорию сначала южной, а затем и центральной Европы могут попасть смертельные тропические вирусы.

Ученые отмечают, что речь идёт об эпидемиях вируса Чикунгунья, который передается через укусы комаров. Такое исследователи отмечают, что потепление климата повлияло на рост заболеваемости, а именно – уже наблюдаются случаи заражения вирусом Чикунгунья в Италии, Франции и Флориде, однако они единичны.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://comments.ua
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!