Главная Новости Общество Наука и образование В Украине сократят количество заявлений на бюджет для абитуриентов, - Гриневич
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине сократят количество заявлений на бюджет для абитуриентов, - Гриневич

Почти 13% абитуриентов отказались от рекомендаций к поступлению на бюджетной основе

6 августа 2019, 13:45 comments1120
Поделитесь публикацией:
В Украине сократят количество заявлений на бюджет для абитуриентов, - Гриневич

В Минобразования намерены со следующего года сократить количество заявок на бюджетные места с семи до пяти. В выборе количества специальностей ограничений не будет.   Об этом  сообщила министр образования Лилия Гриневич, подводя итоги вступительной кампании.

По словам министра, в этом году было больше абитуриентов, но меньшее количество заявлений, что говорит о том, что они были более сфокусированы на желаемых вузах и специальностях.

По ее словам, в этом году почти 13% абитуриентов, рекомендованных для зачисления на бюджет, отказались от учебы — "наверное, решили пойти на платное обучение по высшему приоритету".

По мнению Гриневич, это свидетельствует о том, что нет необходимости подавать семь заявлений в разные вузы на бюджетные места.

"В связи с этим могу анонсировать, что как вывод этой кампании, мы считаем, что в следующем году мы внесем изменения в условия приема и будет целесообразно оставить только пять возможных заявок на бюджет", — сказала министр.

Как сообщали "Комментарии", в нынешнем году в высшие учебные заведения на бюджетные места на бакалавра (магистра медицинского, ветеринарного и фармацевтического направления) поступили 60 354 абитуриента



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!