Главная Новости Общество происшествия В Украину возвращается жара с грозами
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украину возвращается жара с грозами

Обнародован прогноз погоды

7 августа 2019, 07:25 comments1949
Поделитесь публикацией:
В Украину возвращается жара с грозами

7 августа, в большинстве регионов ожидается теплая и сухая, температура воздуха существенно поднимется как в ночные, так и в дневные часы. Однако некоторые области накроет сильными дождями и грозами. 

Погода на востоке страны ожидается сухая, облачная, без осадков. Ночная температура в регионе составит +10...+13 градусов, днем воздух прогреется до +24...+27 градусов, местами до +28 градусов. 

В южных областях потеплеет, осадки не прогнозируются. Ночью в регионе от +13 до +19 градусов, днем столбики термометров покажут от +26 до +30 градусов. В Крыму сухо, небольшая облачность. Ночью +13...+15 градусов, днем от +28 до +30 градусов. 

В северных областях синоптики прогнозируют дожди с грозами. Ночная температура воздуха поднимется до +11 +13 градусов, днем воздух прогреется до +26...+28 градусов. 

На западе небо будет затянуто облаками, кратковременные дожди с грозами возможны только днем. Сухо будет только в Черновцах и Ивано-Франковске. Ночью ожидается +13...+16 градусов, днем столбики термометров поднимутся до +28...+30 градусов. 

В центральной части страны ожидается сухая и облачная погода, без осадков. Ночью +13...+15 градусов, днем потеплеет до +26...+28 градусов. 

В Киеве 7 августа будет сухо и солнечно, возможна небольшая облачность. Ночью от +13 до +15 градусов, днем столбики термометров покажут +27...+29 градусов.

Ранее издание  "Комментарии" сообщало, что из-за изменения климата и глобального потепления Европу может накрыть не только жара, но и опасные вирусы. К такому выводу пришла исследовательская группа из Университета Байройта и Европейского центра по профилактике и контролю заболеваний (ECDC).

По их словам вместе с тропическим теплом на территорию сначала южной, а затем и центральной Европы могут попасть смертельные тропические вирусы.

Ученые отмечают, что речь идёт об эпидемиях вируса Чикунгунья, который передается через укусы комаров. Такое исследователи отмечают, что потепление климата повлияло на рост заболеваемости, а именно – уже наблюдаются случаи заражения вирусом Чикунгунья в Италии, Франции и Флориде, однако они единичны.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://comments.ua
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!