Главная Новости Общество происшествия В Донецкой области задержали мужчину, который собирал информацию о передвижении украинских военных
commentss НОВОСТИ Все новости

В Донецкой области задержали мужчину, который собирал информацию о передвижении украинских военных

Следователи сообщили, что мужчина подозревается по статье: создание террористической группы

7 августа 2019, 21:25 comments1620
Поделитесь публикацией:
В Донецкой области задержали мужчину, который собирал информацию о передвижении украинских военных

Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) задержали в Донецкой области участника пророссийских незаконных вооруженных формирований, который приехал оформлять паспорта: внутренний и заграничный. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

"Оперативники спецслужбы установили, что в 2015 году житель Краматорска вступил в ряды террористической организации "ДНР". Злоумышленник "служил" автоматчиком в составе 5-й ОМБр "ДНР", и был в бандформировании "Пятнашки" и также в так называемом казачьем 11-м батальоне "ЛНВ", — говорится в сообщении.

Отмечается, что мужчина также собирал информацию о численности, дислокации и о маршрутах передвижений украинских военных.

Мужчину задержали во время его пребывания в родственников на подконтрольной украинской власти территории.

Следователи СБУ сообщили задержанному о подозрении по статье: создании террористической группы или организации (ч.1 ст.258-3 УК Украины). Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Продолжаются неотложные следственно-оперативные действия.

Как ранее сообщало издание "Комментарии", в США похвалили Украину за задержание российского танкера по "керченском деле".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!