Главная Новости Общество происшествия В Харькове сеть магазинов торгует одеждой с картой России и оккупированным Крымом
commentss НОВОСТИ Все новости

В Харькове сеть магазинов торгует одеждой с картой России и оккупированным Крымом

Футболки были посвящены Чемпионату мира по футболу

12 августа 2019, 12:54 comments2046
Поделитесь публикацией:
В Харькове сеть магазинов торгует одеждой с картой России и оккупированным Крымом

В Харькове в ТРК "Украина" в сети стоковой одежды Mega-stock, которая реализует аутлет-коллекции известных европейских брендов, продают футболки с изображением карты России с оккупированным Крымом. 

  На футболках изображена карта России с оккупированным полуостровом Крым, причем карта выполнена в цветах флагов Франции и Швеции.

Персонал магазина изначально отрицал, что продает продукцию с картой России – скорее всего не узнал ее на изделиях, и тем более не заметил на карте оккупированный полуостров Крым.

По словам администратора харьковской сети магазинов  Mega-stock, эти футболки из коллекции 2018 года, были посвящены Чемпионату мира по футболу, который проходил в России в прошлом году. 

 Также она отметила, что магазин и его сотрудники являются патриотами Украины и не распространяет сепаратистскую символику.

"Относительно ситуации с футболками, я разговаривала с руководством, и оно сказало, что футболки не имеют отношения к сепаратизму в том или ином проявлении, и они посвящены Чемпионату мира по футболу – и не более.   В отношении этих футболок – нас не смущает, что они есть. Если же на футболках есть еще что-то, что вы могли бы нам показать, то придите и покажите, и мы обязательно их снимем, потому что мы не являемся приверженцами какого-либо российских программ", — сообщила она

Как сообщали "Комментарии", посольство России в Лондоне опубликовало на своей странице в социальной сети Twitter карту, на которой Крым относиться к территории Украины.

Картинка была опубликована в качестве иллюстрации цитаты главы российского МИД Сергея Лаврова. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!