Главная Новости Общество происшествия "Новой власти от старой достались "смотрящие", - журналист Дубинский
commentss НОВОСТИ Все новости

"Новой власти от старой достались "смотрящие", - журналист Дубинский

Дубинский рассказал о коррупционных схемах в украинском бизнесе и высших эшелонах власти

14 августа 2019, 14:20 comments3010
Поделитесь публикацией:
"Новой власти от старой достались "смотрящие", - журналист Дубинский

Накануне в сети было опубликовано видео под названием "Как разворовываются госбанки или старые смотрящие для новой власти" известным украинским журналистом и кандидатом в нардепы от "Слуги народа" Александром Дубинским.

В выпуске журналист рассказывает о том, что новой власти от старой достались "смотрящие".

"Буду рассказывать о фамилиях, которые курируют самые "вкусные" сектора украинской экономики – в частности банковскую систему", — анонсирует Дубинский. 

Первым делом Дубинский пожелал рассказать о бизнес-партнере Екатерины Рожковой, которая сейчас является первым замом Главы НБУ – Алексее Дидковском, управляющем партнере юркомпании "Астерс". Журналист утверждает, что последнего называют в Украине "смотрящим" за проблемными активами "Ощадбанка" — одного их крупнейших госбанков Украины.

"Одна из сделок, связанная с "Астерс" и Дидковским – это продажа долгов группы компаний "Креатив", которые потом так удачно были "раздеребанены". А вот маслоэкстракционные заводы группы "Креатив" — у них оборот в миллиард долларов, через госбанки – "Ощадбанк" в частности, оказались в руках олигарха Андрея Веревского", — повествует блогер и журналист.

Напомним, наблюдательный совет государственного "Ощадбанка" продлил полномочия Андрея Пышного еще на пять лет, о чем портал "Комментарии" сообщил 3 августа.

По словам Дубинского вышеописанной схемой управлял начальник департамента Управления проблемной задолженности "Ощадбанк" Андрей Пожидаев, он "человек" Дидковского.

"Дидковский же обналичивал деньги и при национализации ПриватБанка – потому что платежи, которые выводились через Нацбанк на юридических советников, оседали в компании "Астерс", а потом компания выводила эти деньги на подставных лиц – физических, которые потом участвовали в аукционах по приобретению залоговой недвижимости банков-банкротов в фонды гарантирования вкладов через площадку еще одной компании". Последняя компания также, так или иначе связана с Дидковским, через человека, который курирует продажи залоговых объектов в Фонды гарантирования.

Дидковский "сидит", по мнению Дубинского, на российской стороне, ведь деньги получает оттуда – является юристом одной из крупнейших компаний РФ, которую здесь контролирует украинский Аммиакопровод.

Схема работает и журналист указывает на то, что украинским властям давным-давно пора заняться ее ликвидацией.

"Параллельно передаю привет главе "Ощадбанка" Андрею Пышному, который так сказать "сквозь пальцы" смотрит на исчезновение проблемных активов", — в завершение добавил Александр Дубинский.

Напомним, ранее издание "Комментарии" сообщало, что Нацбанк Украины начнет проводить мероприятия по защите потребителей финуслуг.


 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!