Главная Новости Общество происшествия В Украине агента российской военной разведки приговорили к 9 годам лишения свободы
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине агента российской военной разведки приговорили к 9 годам лишения свободы

Шевченковский районный суд города Киева вынес приговор относительно жителя Запорожья

31 августа 2019, 21:08 comments2132
Поделитесь публикацией:
В Украине агента российской военной разведки приговорили к 9 годам лишения свободы

В Украине агента российской военной разведки отправили за решетку. Мужчина работал на одном из предприятий государственного концерна "Укроборонпром" и является жителем Запорожья, передает пресс-центр Службы безопасности Украины.

Как отмечается, мужчина был завербован в 2014 году в Крыму кадровым сотрудником Главного управления Генштаба ВС РФ для поддержки идей "русского мира".

"Злоумышленник за денежное вознаграждение собирал для российской спецслужбы информацию о различных аспектах функционирования предприятий отечественного ОПК и социально-политической обстановки в запорожском регионе. Собранные данные он посылал через отработанные каналы электронной связи, а также передавал во время личных встреч на территории РФ, Белоруссии и временно аннексированного Крыма", — говорится в сообщении.

Агент был задержан во время пересечения государственной границы. У него изъяли скрытый магнитный носитель информации (микро-SD). На карте была информация, которую он собрал по заданию русской стороны.

Шевченковский районный суд города Киева признал мужчину виновным по ч.1 ст.111 (государственная измена) Уголовного кодекса Украины. Ближайшие девять лет мужчина проведет за решеткой.

"Во время проведения досудебного расследования агент признал свою вину и подписал соглашение между прокурором и подозреваемым о признании виновности, которая была передана в суд для вынесения приговора", — говорят в пресс-службе СБУ.

Ранее издание "Комментарии" писало, что в Харькове преподаватель военного ВУЗа открыто поддерживает "русский мир".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!