Главная Новости Общество происшествия Начальник Полтавской таможни попался на крупной взятке
commentss НОВОСТИ Все новости

Начальник Полтавской таможни попался на крупной взятке

Чиновник требовал с бизнесмена по 400 долл. США за один контейнер

7 сентября 2019, 23:45 comments4253
Поделитесь публикацией:
Начальник Полтавской таможни попался на крупной взятке

Военная прокуратура Центрального региона Украины совместно с Госбюро расследований и Департаментом защиты экономики Нацполиции задержала при получении взятки начальника Полтавской таможни ГФС Николая Калиниченко, сообщает пресс-служба прокуратуры.

В ходе расследования было установлено, что Калиниченко в начале мая 2019 года начал требовать у субъекта внешнеэкономической деятельности деньги за беспрепятственное проведение таможенных формальностей из расчета 400 долл. США за один растаможенный автомобиль с грузом.

picture

"7 сентября 2019 вымогатель в Киеве получил "вознаграждение" за 10 оформленных контейнеров — 4000 долларов США, что задокументировано в рамках контроля за совершением преступления. После чего был задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины", — сказано в сообщении.

picture

Сейчас проводятся неотложные следственные действия. Готовятся ходатайства о сообщении задержанному о подозрении (ч.3 ст. 368 УК Украины) и аресте с отстранением от занимаемой должности.

Как сообщал сайт "Комментарии", в Днепропетровской области правоохранители на взятке в 140 тыс. грн задержали первого заместителя головы одной из объединенных территориальных общин.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Комментарии
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!