Главная Новости Общество происшествия Сутки на Донбассе: украинский военный получил боевую травму
commentss НОВОСТИ Все новости

Сутки на Донбассе: украинский военный получил боевую травму

Противник продолжает бить из БМП и гранатометов

9 сентября 2019, 08:31 comments1966
Поделитесь публикацией:
Сутки на Донбассе: украинский военный получил боевую травму

В воскресенье, 8 сентября вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники 9 раз нарушили режим прекращения огня. Об этом на своей странице в фейсбук сообщает пресс-центр ООС.

"За минувшие сутки в результате вражеских обстрелов позиций подразделений Объединенных сил один военнослужащий получил боевое травмирование", — говорится в сообщении.

Отмечается, что противник обстреливал украинские позиции из запрещенных минскими соглашениями калибров вооружения. Кроме того, применил вооружения БМП, гранатометы различных систем и стрелковое оружие.

Больше всего обстрелов зафиксировано в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток": вблизи Гранитного, Красногоровки, Верхнеторецкого, Николаевки, Авдеевки и Лебединского.

"С начала текущих суток нарушений режима прекращения огня со стороны вооруженных формирований Российской Федерации и ее наемников не зафиксировано", — добавили в штабе ООС.

Как ранее сообщало издание "Комментарии", в бригадах украинской армии будут действовать "ночные" подразделения, обученные по специальной программе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!