Главная Новости Общество происшествия "Масштабное ЧП в Киеве": военный грозит взорвать мост
commentss НОВОСТИ Все новости

"Масштабное ЧП в Киеве": военный грозит взорвать мост

На место прибыл мэр Кличко, мост оцеплен силовиками, в столице транспортный коллапс

18 сентября 2019, 19:38 comments3758
Поделитесь публикацией:
"Масштабное ЧП в Киеве": военный грозит взорвать мост

Вечером 18 сентября появилась информация об остановке движения столичного метрополитена на красной ветке от станции "Днепр" до "Лесной" из-за сообщения о заминировании. Об этом сообщается на странице "Киев Оперативный" в Facebook.

Сейчас правоохранителям удалось установить личность мужчины, угрожающего взорвать мост Метро в Киеве. Им оказался 42-летний выходец из аннексированного Россией Крыма Алексей Белько. Известно, что в июне этого года он добровольно сдал Деснянскому райуправлению полиции 1 килограмм взрывчатки и 88 патронов.

Некоторое время полиция вела съемку с воздуха с помощи летающего дрона, но мужчина открыл огонь из ружья и сбил оборудование. Тем не менее отснятое  видео оперативно было опубликовано в сети.

Известно, что сейчас на мосту Метро проводится спецоперация. Работают взрывотехнические подразделения, КОРД, Патрульная полиция, следственно-оперативная группа, спасатели и гвардейцы. Также на месте находится глава полиции столицы Андрей Крищенко.

На место транспортного коллапса на велосипеде приехал мэр Виталий Кличко.

Жители Киева сообщают, что в связи с объявленной чрезвычайной ситуацией цены на такси по городу примерно в четыре раза превышают стандартные. Так, например, из центра на левый берег вместо обычных 100-150 грн сервисы такси предлагают доехать за 400 грн.

Напомним, сегодня издание "Комментарии" опубликовало материал о многочисленных сообщениях про заминированные в Киеве объекты











Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!