Главная Новости Общество происшествия Словацкий самолет советского производства МиГ-29 потерпел крушение
commentss НОВОСТИ Все новости

Словацкий самолет советского производства МиГ-29 потерпел крушение

Минобороны страны заявило о прекращении полетов до выяснения причин катастрофы

30 сентября 2019, 13:46 comments2612
Поделитесь публикацией:
Словацкий самолет советского производства МиГ-29 потерпел крушение

В Словакии приостановили полеты советских МиГ-29 из-за того, что во время учебного полета один из истребителей разбился. Об этом сообщает Associated Press. Крушение произошло неподалеку от города Нитра, что в 100 км от столицы страны – Братиславы.
"По данным Министерства обороны Словакии, катастрофа случилась в субботу вечером, 28 сентября. Пилот истребителя успел катапультироваться и сейчас находится под присмотром медиков, его жизни ничто не угрожает", — говориться в сообщении. Также военные рассказали, что истребители летели парой и второй вернулся на базу без каких-либо проблем.
Сами военные понимали, что от советской техники пора избавляться. Поэтому в прошлом году Словакия подписала соглашение о покупке 14 военных самолетов F-16 у Lockheed Martin. Но пока приходиться довольствоваться тем, что есть, так как первый из новых самолетов должен прибыть в страну только в 2022 году.
Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в России разбился военный вертолет Ми-8, который тоже является наследием советской эпохи.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!