Главная Новости Общество происшествия Наркотики, оружие и грабеж: В Умани на хасидов открыли 15 уголовных производств
commentss НОВОСТИ Все новости

Наркотики, оружие и грабеж: В Умани на хасидов открыли 15 уголовных производств

Полиция подвела итоги празднования в Умани иудейского Нового года Рош ха-Шана

2 октября 2019, 12:19 comments2127
Поделитесь публикацией:
Наркотики, оружие и грабеж: В Умани на хасидов открыли 15 уголовных производств

В Умани   за время празднования паломниками-хасидами иудейского Нового года Рош ха-Шана полицией зафиксировано 72 сообщения о возможных правонарушениях, зарегистрировано 15 уголовных производств. Об этом сообщает пресс-служба полиции области.

По информации правоохранителей, были зафиксировали незаконное обращение с оружием, незаконное хранение наркотических средств, кражи и грабежи. При этом, как сообщали в полиции, чрезвычайных происшествий и грубых нарушений общественного порядка в Умани не происходило. 

По состоянию на 10 часов утра из Умани выехало более 8 тыс. паломников. Полиция обеспечивает безопасность дорожного движения. 

"Публичный порядок и безопасность граждан во время массовых мероприятий в Умани обеспечивают более 550 полицейских из 12 областей Украины", — добавили в пресс-службе.

Как сообщало издание "Комментарии", в этом году  Умань приняла около 40 тысяч еврейских паломников. Евреи совершают паломничество в Умань каждый год.  Обычно они приезжают туда за два дня до празднования Рош ха-Шана. По их традициям если этот праздник встретить около могилы цадика Нахмана, которая находится в Умани, то весь год будет счастливым.

Напомним, что в Умани хотят создать центр   "Второй Иерусалим", куда будут приезжать не только паломники, а где будут также и гостиницы, аэропорт, больницы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!