Главная Новости Общество происшествия Сотрудники СБУ задержали информатора боевиков "ДНР"
commentss НОВОСТИ Все новости

Сотрудники СБУ задержали информатора боевиков "ДНР"

Подозреваемая сама вышла на кураторов

2 октября 2019, 15:59 comments1755
Поделитесь публикацией:
Сотрудники СБУ задержали информатора боевиков "ДНР"

В Донецкой области СБУ задержала женщину, которая передавала кураторам боевиков разведывательные данные о позициях украинских сил. В ведомстве заявляют, что подозреваемая уже ждет суда. 

"По заданию куратора с августа 2017 она собирала для боевиков информацию разведывательного характера. Женщина по телефону сообщала боевику сведения о местах дислокации и численности личного состава операции Объединенных сил, перемещении военной техники. Куратор затем передавал полученную информацию в "МГБ ДНР", – говорится в сообщении.

Оперативники и следователи СБУ установили, что жительница Великоновоселковского района области по собственной инициативе возобновила контакты с давним знакомым, предводителем одного из диверсионно-разведывательных подразделений террористов.

Задержанной сообщили о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258-3 УК: за  участие в террористической организации женщине грозит от 8 до 15 лет тюрьмы.

Сейчас досудебное расследование завершено. Материалы дела направлены в суд для вынесения соответствующего процессуального решения.

Ранее "Комментарии" писали, что лидеры "ЛНР" и"ДНР" призвали Зеленского к прямым переговорам.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://ssu.gov.ua/ua/
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!