Главная Новости Общество происшествия В России дети сбежали из дома: пытались добраться до Чернобыля
commentss НОВОСТИ Все новости

В России дети сбежали из дома: пытались добраться до Чернобыля

Двое девятилетних мальчиков пытались попасть в зону отчуждения

3 октября 2019, 16:36 comments1859
Поделитесь публикацией:
В России дети сбежали из дома: пытались добраться до Чернобыля

В российском городе Саранске двое учеников младших классов сбежали из дома, чтобы попасть в зону отчуждения, посмотрев американский сериал "Чернобыль".

По данным правоохранительных органов РФ, 2 октября двое девятилетних мальчиков пришли домой после школы, переоделись и пошли в неизвестном направлении. При этом один из них оставил родителям записку, в которой сообщил, что уезжает.

В результате розыскных работ правоохранители нашли незадачливых путешественников в центральной части города. При себе у них были рюкзаки с вещами первой необходимости.

"Как объяснили школьники, они хотели поехать в Чернобыль, находясь под впечатлением от просмотра фильма с одноименным названием", – сообщили в МВД республики Мордовия.

Мальчики воспитываются в благополучных семьях. В настоящее время с ними и их родителями работают инспекторы отделения по делам несовершеннолетних.

Напомним, снятый каналом HBO сериал "Чернобыль" вызывает настоящий туристический бум в зоне отчуждения. Спрос на экскурсии Чернобыльской атомной электростанции вырос на 30-40%.

Как ранее сообщало издание "Комментарии", посещение Чернобыля теперь будет проходить по новым правилам. Глава государства Владимир Зеленский подписал указ "О некоторых вопросах развития территорий, подвергшихся радиоактивному загрязнению вследствие Чернобыльской катастрофы".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!