Главная Новости Общество происшествия Крушение самолета под Львовом: пилоты уводили судно от жилых домов
commentss НОВОСТИ Все новости

Крушение самолета под Львовом: пилоты уводили судно от жилых домов

Местные жители говорят, что не слышали звук падающего самолета

4 октября 2019, 17:28 comments3814
Поделитесь публикацией:
Крушение самолета под Львовом: пилоты уводили судно от жилых домов

Самолет АН-12, который сегодня утром упал под Львовом, не долетел 300 метров до взлетно-посадочной полосы. Об этом сайту “Сегодня” сообщили очевидцы происшествия.

По их словам, пилоты специально уводили воздушное судно от жилых домов в поселке Сокильники. При этом местные жители даже не слышали звука падающего самолета.

“О падении самолета большинство людей узнали уже тогда, когда услышали рев сирен спасателей и скорых. Мои знакомые, которые живут неподалеку от места падения, рассказали, что тела нескольких членов экипажа буквально разорвало. Нескольких удалось вытащить оттуда живыми. До взлетной полосы самолет не долетел метров 300, счесал деревья недалеко от кладбища”, — рассказывает житель поселка Михаил Крыса.

Между тем, местные считают, что катастрофа случилась из-за того, что у самолета закончилось топливо. Они также думаю, что звука падения не слышали, потому что привыкли к “соседству” со взлетно-посадочной полосой.

“Дело в том, что от нас недалеко аэродром, поэтому к звуку взлетающих и приземляющихся самолетов мы привыкли. Эксперты, работающие на месте, случайно обмолвились, что по их данным, самолет падал "без двигателей". То есть двигатели в момент падения либо отказали, либо по какой-то другой причине были уже выключены”, — отметила местная жительница.

Ранее портал “Комментарии” писал, что стали известны фамилии погибших и пострадавшихВ результате аварийной посадки под Львовом самолета АН-12 погибли командир Виталий Степаненко, помощник командира Игорь Маевский, штурман Юрий Кузьменко, бортовой техник Игорь Завадюк и радиооператор Владимир Кириленко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://www.segodnya.ua/
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!