Главная Новости Общество происшествия Одесского активиста обвиняют в изнасиловании несовершеннолетней
commentss НОВОСТИ Все новости

Одесского активиста обвиняют в изнасиловании несовершеннолетней

Обвиняемый вину не признает

4 октября 2019, 17:32 comments1770
Поделитесь публикацией:
Одесского активиста обвиняют в изнасиловании несовершеннолетней

Активиста, который занимался поиском пропавших детей, обвиняют в изнасиловании, сообщил экс-советник губернатора Одесской области по защите прав детей Артем Поланский.

"В Одессе происходит задержание общественника по защите прав детей Лучезара Панфилова, которому предъявляются обвинения в сексуальном насилии несовершеннолетней девочки, одной из беглянок из приюта "Свитанок", — говорится в сообщении.

По имеющимся данным, сегодня днем, 4 октября, в дом к одесскому общественнику пришли сотрудники полиции и предъявили подозрения в изнасиловании несовершеннолетней девочки. Панфилов вину не признал.

Соратник подозреваемого Александр Сопельник рассказал, что прошлой ночью они обнаружили трех пьяных девочек, которые сбежали с приюта "Свитанок". Активисты решили, что девочкам лучше переночевать дома у Панфилова, а уже утром отправиться в полицию. 

Панфилов уверен, что его подставили. Он утверждает, что любой вариант близости с девочкой был исключен, так как он живет вместе с сестрой, двумя братьями и женой брата, кроме того он практически всю ночь провел на улице – под камерой видеонаблюдения.

"Что касается заявительницы, утром она общалась с волонтерами и с полицией, и ничего в ее словах и поведении не указывало на то, что что-то подобное было. И только после возвращения в Центр (бывший "Свитанок") девочка вдруг решила написать заявление", — рассказала активистка Светлана Подпалая.

Сам обвиняемый и его соратники, среди которых и бывшая патрульная Зоя Мельник, уверены, что дело подстроено руководством приюта "Свитанок". Ведь активисты неоднократно обвиняли администрацию заведения в халатности.

Ранее "Комментарии" сообщали, что на ремонт трассы Киев-Одесса евробанки выделят 900 млн. евро



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!