Главная Новости Общество происшествия Военнопленного танкиста Пантюшенко приговорили к 18 годам заключения в «ДНР»
commentss НОВОСТИ Все новости

Военнопленного танкиста Пантюшенко приговорили к 18 годам заключения в «ДНР»

Данный "приговор" по военнопленному Пантюшенко вступил в силу

5 октября 2019, 12:20 comments2014
Поделитесь публикацией:
Военнопленного танкиста Пантюшенко приговорили к 18 годам заключения в «ДНР»

В “ДНР” военнопленного украинского танкиста Богдана Пантюшенко приговорили к 18 годам тюрьмы. Об этом говорится на сайте "генпрокуратуры ДНР".

Там утверждают, что Пантюшенко подорвал мост на автодороге Донецк – Авдеевка.

"Судом установлено, что Пантюшенко, пройдя обучение и приобретя знания и практические навыки военнослужащего, в составе 1-й отдельной танковой бригады Вооруженных сил Украины прибыл на временно оккупированную территорию Донецкой Народной Республики, где принимал участие в боевых действиях", – говорится в сообщении так называемой генпрокуратуры.

 Данный "приговор" вступил в силу.

Богдан Пантюшенко — командир танка 1-й отдельной танковой бригады, известен под позывным "Броня". Вместе с двумя бойцами ВСУ  его взяли в плен 18 января 2015 во время операции у села Спартак, в районе Донецкого аэропорта. Танк Пантюшенко вместе с другими должен был выйти к Путиловскому мосту, закрепиться и обеспечить проход саперов, чтобы в дальнейшем взорвать мост, по которому боевики выдвигались из Донецка.

Отметим, что очередной этап обмена пленными между Украиной и Россией находится на фазе согласования, но "требует тишины".  Об этом сообщила украинский обмудсмен Людмила Денисова. "113 граждан Украины сейчас находятся в России и оккупированном Крыму, 89 из них — это крымские татары... Безусловно, я там, где могу, поднимаю вопрос их освобождения. Украина много работает в этом направлении, и уже есть практическая договоренность об освобождении всех, но еще надо немного подождать. Такой процесс требует тишины", — отметила Денисова.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!