Главная Новости Общество происшествия "Нет капитуляции": сегодня по Украине снова пройдут митинги против формулы Штайнмайера
commentss НОВОСТИ Все новости

"Нет капитуляции": сегодня по Украине снова пройдут митинги против формулы Штайнмайера

Больше всего участников, несогласных с формулой Штайнмайера, ожидается в Киеве на Майдане

6 октября 2019, 08:55 comments4396
Поделитесь публикацией:
"Нет капитуляции": сегодня по Украине снова пройдут митинги против формулы Штайнмайера

Сегодня, 6 октября, с 12:00 по украинским городам на различных локациях соберутся стихийные акции  под единым лозунгом "Нет капитуляции", в частности, больше всего людей ожидается на Майдане Незалежности в Киеве. Об этом передает издание Depo.

Участники протестов соберутся, чтобы выразить недовольство по одобрению украинской властью так называемой "формулы Штайнмайера", а также призвать президента Владимира Зеленского обсудить стратегии и план дальнейших действий.

В частности, на Майдане Независимости соберется вече "Остановим капитуляцию", организатором которого является так называемый "Движение сопротивления капитуляции".

Кроме того, акции протеста планируются во многих городах Украины — во Львове, в Одессе, Виннице, Харькове.

Известно, что акция будет мирной. Участников призывают держаться подальше от провокаторов.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что протестные акции уже прошли по ряду городов Украины, где люди выразили свое недоверие к власти по вопросу решения путем закрепления Минских договоренностей подписанием формулы Штайнмайера для оккупированных территорий Луганской и Донецкой областей.

В свою очередь, принявший такое решение глава государства Владимир Зеленский выступил с видеобращением к украинскому народу, пояснив, что "капитуляция отменяется".

"Я уважаю конституционное право каждого гражданина на протест. Я слышу вас, и поверьте, никогда не сдам Украину. В то же время прошу всех спокойно и взвешенно подойти к ситуации и не поддаваться на манипуляции и провокации некоторых лиц. Они очень хотят использовать вас, вернуть себе возможность грабежа, стать жертвами политического преследования и избежать уголовной ответственности", — заявил президент.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!