Главная Новости Общество происшествия "Воздержитесь от поездок в Ирак, это небезопасно", - МИД Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

"Воздержитесь от поездок в Ирак, это небезопасно", - МИД Украины

МИД Украины предупреждает о рисках в связи с массовыми протестами

6 октября 2019, 11:23 comments2196
Поделитесь публикацией:
"Воздержитесь от поездок в Ирак, это небезопасно", - МИД Украины

Министерство иностранных дел Украины рекомендует гражданам, которые планируют посетить Ирак, воздержаться от поездок без крайней необходимости.  Об этом передает информагентство "РБК-Украина", ссылаясь на ведомство. 

"В связи с массовыми антиправительственными протестами в столице Республики Ирак — м.Багдад и существенным ухудшением ситуации в стране, а также неспособностью иракских правоохранительных органов обеспечивать надлежащую защиту на территории Ирака иностранных граждан, Министерство иностранных дел Украины в очередной раз рекомендует гражданам нашей страны, которые планируют посетить эту страну, воздержаться от поездок в Ирак без острой необходимости, а тем гражданам, которые уже там находятся, покинуть ее территорию", — говорится в сообщении.

В министерстве отметили, что при отсутствии возможности безопасно выехать из страны, рекомендуют не оставлять место проживания и отслеживать сообщения украинских и международных СМИ, местных органов власти о развитии ситуации.

"В случае попадания в чрезвычайные ситуации, возникновения угрозы жизни или здоровью во время пребывания на территории Ирака, рекомендуем гражданам Украины обращаться в Посольство Украины в Ираке", — отмечают в МИД.

Напомним, портал "Комментарии" сообщал, что антиправительственные акции в Багдаде и других городах Ирака, начавшиеся 1 октября, набирают насильственный оборот, и число жертв достигло шести десятков, поскольку официальные власти привлекли снайперов. На улицах происходят погромы и пожары. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!