Главная Новости Общество происшествия На Востоке Украины боевики за сутки 25 раз нарушили режим прекращения огня
commentss НОВОСТИ Все новости

На Востоке Украины боевики за сутки 25 раз нарушили режим прекращения огня

Военные формирования РФ вели огонь из запрещенного Минскими соглашениями оружия

7 октября 2019, 10:29 comments1632
Поделитесь публикацией:
На Востоке Украины боевики за сутки 25 раз нарушили режим прекращения огня

В минувшие сутки на Востоке Украины военные формирования Российской Федерации 25 раз нарушили режим прекращения огня. В результате, один украинский герой погиб, еще один получил ранения. Об этом сообщили в пресс-службе Операции объединенных сил.

Боевики вели огонь из запрещенного Минскими соглашениями оружия: минометов калибра 82 мм, из гранатометов разных систем, снайперского и стрелкового оружия, а также из БМП.

“Нарушая Минские соглашения, противник специально обстрелял участок разведения сил и средств в районе населенного пункта Золотое со станкового противотанкового гранатомета и стрелкового оружия”, — отметили в пресс-службе ООС.

Сообщается, что обстрелы были зафиксированы рядом с поселками Водяное, Березовое, Богдановка, Новогнатовка, Новотроицкое, Павлополь и Пищевика, а также вблизи городов Авдеевка и Красногоровка. Кроме того, обстрелы произошли и по позициям украинских войск в районе оперативно-тактической группировки "СЕВЕР".

“За минувшие сутки в результате вражеского обстрела один военнослужащий Объединенных сил погиб, еще один — получил ранения”, — подчеркнули в ООС.

Ранее портал “Комментарии” писал, что Разумков рассказал, когда начнет действовать закон об особом статусе ДонбассаОн начнет действовать после возвращения контроля Украины над захваченным участком границы на Востоке страны.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!