Главная Новости Общество происшествия Угроза обвала студенческого общежития в Днепре: комиссия начнет осматривать подвалы и помещения здания
commentss НОВОСТИ Все новости

Угроза обвала студенческого общежития в Днепре: комиссия начнет осматривать подвалы и помещения здания

Из здания были выселены около 200 человек, а проспекты возле него перекрыты для движения транспорта

7 октября 2019, 13:52 comments2088
Поделитесь публикацией:
Угроза обвала студенческого общежития в Днепре: комиссия начнет осматривать подвалы и помещения здания

В Днепре за домом, который 5 октября едва не ушел под землю из-за провала в асфальте, наблюдает специальная комиссия. На здание установили маяки, которые следят за смещением фундамента. Об этом рассказали в пресс-службе Днепровского городского совета.

За ситуацией следит комиссия, в которую входят представители ГСЧС, полиции и профильных департаментов городских служб. “Специалисты продолжают следить за маячками, установленными в общежитии Национального технического университета “Днепровская политехника”. По состоянию на утро понедельника движение здания не зафиксировано”, — сообщили в пресс-службе горсовета.

Сегодня также будет решаться вопрос о движение транспорта на перекрестке проспекта Яворницкого и проспекта Гагарина. Проезд там был ограничен в связи с аварийной ситуацией.

“Сегодня специалисты вместе со спасателями обследуют здание, в том числе подвалы. Тогда в мэрии примут решение относительно движения транспорта этим кварталом. Также после результатов обследования специалисты скажут, когда студенты смогут вернуться в общежитие за личными вещами”, — уточнили в мэрии.

Ранее портал "Комментарии" писал, что в Днепре произошел обвал грунта под одним из студенческих общежитий, в результате чего образовалась угроза обрушения пятиэтажного здания. Из дома эвакуировали порядка 200 человек.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://comments.ua/
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!