Главная Новости Общество происшествия На Японию обрушился тайфун: погибло 19 человек, еще 16 пропали без вести
commentss НОВОСТИ Все новости

На Японию обрушился тайфун: погибло 19 человек, еще 16 пропали без вести

Сильные дожди спровоцировали наводнения и оползни

13 октября 2019, 10:52 comments2393
Поделитесь публикацией:
На Японию обрушился тайфун: погибло 19 человек, еще 16 пропали без вести

В Японии, на полуострове Идзу, в результате тайфуна погибло около 19 человек. Местная пресса сообщает, что стихийное бедствие может оказаться сильнейшим за последние 60 лет.

Как передает японская телекомпания NHK, в результате сильных дождей, которые спровоцировали наводнения и оползни, пострадали более 100 человек, еще 16 числятся без вести пропавшими. С последствиями тайфуна борются спасательные службы — они на вертолетах и резиновых лодках эвакуируют людей.

Отметим, что без электричества уже остаются практически полмиллиона домов, а власти обратились с призывом к местным жителям покинуть свои дома.

Ранее портал "Комментарии", что по меньшей мере 63 тысячи человек пострадали в индийском штате Ассам на северо-востоке страны из-за наводнений.

В зоне затопления уже оказались 143 деревни и число затопленных населенных пунктов постоянно растет. Наводнение вызвано мощными линями. Уровень воды в самой крупной реке этой части страны Брахмапутре резко вырос. Стихийное бедствие уже затронуло 8 из 27 округов региона. Власти открывают лагеря временного размещения беженцев. Туда уже перемещено более 200 человек.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://comments.ua/
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!