Главная Новости Общество происшествия Тайфун в Японии унес жизнь 74 человек
commentss НОВОСТИ Все новости

Тайфун в Японии унес жизнь 74 человек

220 человек получили травмы, еще 11 остаются пропавшими без вести

16 октября 2019, 09:43 comments1751
Поделитесь публикацией:
Тайфун в Японии унес жизнь 74 человек

В Японии, в результате тайфуна "Хагибис", растет число погибших людей: по последним данным стихия унесла жизнь 74 человек. Кроме того,  еще около 220 получили травмы разной степени тяжести, а пропавшими без вести остаются 11 человек. Об этом сообщает местный телеканал NHK. 

С последствиями тайфуна борются около 110 тысяч человек, в том числе спасатели, полицейские и военнослужащие Сил самообороны. Они занимаются поисково-спасательной операцией и восстановлением инфраструктуры. Без водоснабжения по всей стран остаются 130 тысяч домов, а без электроэнергии в районе Токио — 13 тысяч квартир.

Напомним, тайфун Хагибис" обрушился на Японию в субботу, 12 октября. Сильные дожди спровоцировали наводнения и выход рек из берегов, которые затопили целые районы, включая путепроводы.

Ранее портал "Комментарии" писал, что тайфун №19, ударивший по берегам Японии в эти выходные, уже унес жизни 66 человек. Больше всего жертв зафиксировано в префектуре Фукусима  речь идет о как минимум 25 погибших. Среди них и мальчик с мамой, тела которых нашли на расстоянии четырех километров друг от друга. При этом второго сына женщины до сих пор не нашли. Также четыре человека погибли в собственных домах в префектуре Гумма  здания попросту снесло потоками воды.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://comments.ua/
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!