Главная Новости Общество происшествия Стала известна фамилия АТОшника, погибшего в центре Киева
commentss НОВОСТИ Все новости

Стала известна фамилия АТОшника, погибшего в центре Киева

Появились новые подробности о взрыве в центре Киева

23 октября 2019, 09:58 comments2665
Поделитесь публикацией:
Стала известна фамилия АТОшника, погибшего в центре Киева

В результате взрыва гранаты на улице Пушкинской в Киеве погиб Виктор Дегтярев по прозвищу "Сенсей". Мужчина родился в Якутске в семье военных в 1966 году, с 2014 года защищал Украину на Донбассе. В частности, участвовал в боях под Иловайском, где получил многочисленные ранения – перебитое сухожилие левой руки, оторванные пальцы правой и ранения в ребра. 

После полученных ранений посещал Донбасс для инструктажа других бойцов. 

Дегтярев ранее был тренером Федерации кунг-фу Украины, и именно хорошая спортивная форма помогли ему выжить под Иловайском. Он рассказывал, что из-за занятий кунг-фу он и получил свой позывной. Также, Виктор Дегтярев был советником заместителя министра обороны Украины Петра Мехеда. 

В 2015 году АТОшник вместе с бойцами своего подразделения создали благотворительный фонд "Купол", который занимался поиском пропавших без вести в результате боевых действий, а также военнопленных, а затем работал над их освобождением.

Как сообщало издание "Комментарии", 22 октября в центре Киева, на улице Пушкинской неизвестный бросил гранату, в результате инцидента погибли двое мужчин. Девушка, которая проходила мимо, получила осколочные ранения: ее забрала карета скорой помощи.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!