Главная Новости Общество происшествия Взрыв гранаты в Киеве: в полиции открыли уголовное производство
commentss НОВОСТИ Все новости

Взрыв гранаты в Киеве: в полиции открыли уголовное производство

От взрыва гранаты на месте погибли два мужчины, еще одного человека госпитализировали в больницу

23 октября 2019, 11:46 comments1315
Поделитесь публикацией:
Взрыв гранаты в Киеве: в полиции открыли уголовное производство

В Киеве ночью 22 октября прогремел взрыв, в результате которого на месте погибли два человека, еще одного госпитализировали в больницу. В полиции по факту случившегося открыто уголовное производство. Об этом сообщили в пресс-службе полиции города.

Так, происшествие случилось около 23:00 на улице Пушкинской возле одного из офисных помещений. Туда сразу отправились полицейские, взрывотехники, следственно-оперативная группа и медики. Уже на месте они нашли двух мужчин без признаков жизни и 27-летню девушку, которая получила телесные повреждения. Сам же взрыв произошел из-за детонации гранаты. 

"Основной версией остается неосторожное обращение с гранатой. Мы провели осмотр места происшествия и офисного помещения, где обнаружили остатки алкогольных напитков. Также по месту жительства одного из погибших во время обыска мы обнаружили и изъяли запал от боевой гранаты", — сообщил начальник полиции Киева Андрей Крищенко.

В полиции по факту случившегося открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 115 ("Умышленное убийство") УК Украины. Продолжается досудебное расследование.

Ранее портал "Комментарии" писал, что одним из погибших в результате взрыва в центре Киева оказался военный 1966 года рождения, который проходил службу на Донбассе с 2014 года. Охранник, который получил смертельное ранение, был 1977 рождения.

Фото: пресс-служба полиции Киева



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://www.facebook.com/
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!