Главная Новости Общество происшествия В Бангладеш казнят 16 человек за убийство ученицы религиозной школы
commentss НОВОСТИ Все новости

В Бангладеш казнят 16 человек за убийство ученицы религиозной школы

Нусрат Джахан Рафи заманили на крышу школы, связали руки шарфом, облили ее бензином и подожгли

24 октября 2019, 15:09 comments2981
Поделитесь публикацией:
В Бангладеш казнят 16 человек за убийство ученицы религиозной школы

В городе Фени, за жестокое убийство 19-летней ученицы религиозной школы суд приговорил к смертной казни 16 человек. Причиной тому стало групповое сожжение девушки за то, что она заявила о попытке изнасилования. Об этом пишет издание BBC.

Как стало известно, на Нусрат Джахан Рафи в апреле этого года напал директор религиозной школы, который пытался ее изнасиловать. Впоследствии девушка о случившемся заявила в полицию, и директора задержали правоохранители. В свою очередь, глава школы попросил своих сотрудников и учеников заставить девушку отозвать заявление, а в случае, если она откажется, — убить ее. Позже Нусрат Джахан Рафи заманили на крышу школы, связали руки шарфом, облили ее бензином и подожгли. От полученных ожогов девушка скончалась в больнице.

В ходе разбирательств копам стали известны имена причастных к преступлению лиц. Суд приговорил их к смертной казни через повешение.

Ранее портал "Комментарии" писал, что в Бангладеш разгорелся скандал вокруг политика Таманны Нусрат, которую заподозрили в мошенничестве. Как сообщает издание The Guardian, депутата правящей партии "Лиги Авами" отчислили из Открытого университета после того, как заподозрили в обмане. Таманна Нусрат, пытаясь получить диплом бакалавра искусств, якобы наняла восемь двойников, которые сдавали за нее экзамены.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://www.bbc.com/
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!