Главная Новости Общество происшествия Суд разрешил руководителю штурма на майдане выехать за границу
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд разрешил руководителю штурма на майдане выехать за границу

Смягчение меры пресечения связано с тем, что обвиняемый должен выехать за пределы Украины с целью лечения

25 октября 2019, 19:50 comments2137
Поделитесь публикацией:
Суд разрешил руководителю штурма на майдане выехать за границу

В пятницу, 25 октября, Шевченковский райсуд Киеве отменил круглосуточный домашний арест экс-начальника управления СБУ в Киеве и области Александра Щеголєва,фигуранта дела об убийствах на Майдане. Об этом сообщили в Адвокатской совещательной группе.

Александра Щеголєва отпустили под личное обязательство. Смягчение меры пресечения связано с тем, что обвиняемый должен выехать за пределы Украины с целью лечения.

В Адвокатской совещательной группе добавили, что в обязанностях, возложенных на Александра Щеголєва коллегией судей, отсутствует обязанность не покидать пределы Киевской области без разрешения суда или прокурора и носить электронные средства контроля.

Напомним, что Александр Щеголев был начальником главного управления СБУ в городе Киеве и Киевской области. На эту должность в апреле 2013 года назначил президент-беглец Виктор Янукович. До этого Щеголев был первым заместителем начальника главного управления СБУ в Донецкой области.

Щоголєва суд взял под стражу 20 августа 2015 года. Экс-начальника СБУ подозревают в организации и осуществлении силового штурма протестующих на Майдане путем проведения антитеррористической операции, в частности его силовой фазы в Доме профсоюзов.

Как ранее сообщало издание "Комментарии", стало известно, как будут реформировать СБУ.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!