Главная Новости Общество происшествия Значительный рост уровня загрязнения воздуха выявили в пяти городах
commentss НОВОСТИ Все новости

Значительный рост уровня загрязнения воздуха выявили в пяти городах

Сотрудники ГосЧС отметили, что синоптическая ситуация не отличается от аналогичных погодных условий в предыдущие годы

26 октября 2019, 12:57 comments2449
Поделитесь публикацией:
Значительный рост уровня загрязнения воздуха выявили в пяти городах

Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям обнародовала сводку относительно загрязнения воздуха по Украине.

Отмечается, что концентраций оксида углерода, фенола, формальдегида, диоксида азота, диоксида серы, пыли, в пределах нормы.

По информации ведомства, в данный момент в Украине антициклонный характер погоды, и из-за отсутствия дождей, ветра и повышения температуры   — это все способствует накоплению в приземном слое загрязняющих веществ.

 Незначительные превышения предельно допустимых концентраций зафиксированы в Кривом Роге, Днепре, Львове, Одессе и Каменском. 

Также, по информации ГосЧС, аналогичная ситуация наблюдалась в Украине и прошлом году, поэтому украинцам не стоит переживать по этому поводу. 

Как сообщало издание "Комментарии", 28-29 октября на территории Украины ожидается улучшение синоптической ситуации.

Напомним, что Сайт Saveecobot утром 24 октября показывал вредный уровенькачества атмосферного воздуха в Киеве, Днепропетровске, Запорожье, Кривом Рогу и Ивано-Франковске.

Эксперт Иван Вербицкий отмечает, что подобные ресурсы используют данные с датчиков загрязнения воздуха. "Эти датчики иногда критикуют: мол, они воспринимают росу как загрязнение. Однако система собирает в себя все датчики, которые есть. В систему включены датчики разного качества, производителя и стоимости. Поэтому они не могу все одновременно ошибаться", – уверен Вербицкий.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!