Главная Новости Общество происшествия 130 гранат и 7 гранатометов: в Харькове у киллера нашли крупнейший за последние годы арсенал оружия
commentss НОВОСТИ Все новости

130 гранат и 7 гранатометов: в Харькове у киллера нашли крупнейший за последние годы арсенал оружия

В полиции рассказали о том, как продвигается дело о перестрелке и самоубийстве возле харьковского супермаркета

28 октября 2019, 22:02 comments2678
Поделитесь публикацией:
130 гранат и 7 гранатометов: в Харькове у киллера нашли крупнейший за последние годы арсенал оружия

Харьковские правоохранители отрапортовали о том, как продвигается расследование по уголовным производствам, открытым в результате перестрелки на Клочковской и самоубийства. Как рассказал глава регионального главка Валерий Сокуренко, киллером оказался 47-летний ранее судимый за убийства житель Горловки, дома и на даче у которого нашли самый большой за последние годы арсенал оружия.

Так, киллер хранил 130 гранат, 5 тротиловых шашек, 7 ручных противотанковых гранатометов, электродетонаторы, 6 пехотных огнеметов, автоматы, ружья, пистолеты и огромное количество патронов разного калибра. Также в запасе стрелка было 13 мобильных телефонов.

Тем временем в больнице остается выживший в результате перестрелки 41-летний харьковчанин, который все еще находится в тяжелейшем состоянии. К его палате приставили круглосуточную охрану, в которую вошли бойцы спецбатальона.

В рамках этого дела в полиции назначили 13 экспертиз. Главные версии следствия – покушение на умышленное убийство особами из окружения убитого и потерпевшего, связанные с личной неприязнью, корыстью или местью, а также покушение в связи с их криминальным прошлым.

Ранее "Комментарии" сообщали о том, что 25 октября двое харьковчан вышли из супермаркета и направлялись к своей машине, где их уже поджидал стрелок, который открыл огонь. Двое его противников были тоже вооружены и отстреливались, однако получили ранения. 40-летний мужчина скончался до приезда в больницу, второй с огнестрельными ранениями плеча, бедра и головы до сих пор борется за жизнь. Сам киллер сначала сжег свое авто и подался в бега, а спустя 40 минут после стрельбы во время задержания патрульными взорвал себя.

В полиции по тому делу открыли сразу несколько уголовных производств по факту "умышленного убийства", "покушения на умышленное убийство", "незаконного обращения с оружием и боеприпасами", а также начали досудебное расследование по факту самоубийства 47-летнего стрелка. Чтобы раскрыть дерзкое преступление, в полиции Харьковской области создали спецгруппу, в состав которой вошли самые опытные оперативники.


h5nfa_ei2_r3ZgCBh7PeKoQTU.jpeg


 JmXDe3OvMZKl6e9Hvv8O-hu2A.jpeg

k_X6s-OcgtPZVTO8LLuEG93Ry.jpeg




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: hk.npu.gov.ua
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!