Главная Новости Общество происшествия В Одесской компании заявили о преступлениях с использованием детей
commentss НОВОСТИ Все новости

В Одесской компании заявили о преступлениях с использованием детей

ООО «Камертон» (г. Одесса) обратилось к компетентным органам относительно вовлечения детей в преступную деятельность с целью заблокировать реализацию международного инвестиционного проекта на Гагаринском плато в Одессе

29 октября 2019, 21:00 comments1606
Поделитесь публикацией:








В Одесской компании заявили о преступлениях с использованием детей

Компания направила соответствующие обращения в полицию, службы по делам детей Одесского городского совета и Одесской облгосадминистрации, а также Уполномоченному президента по правам ребенка.

В "Камертоне" рассказали, что 27 октября несколько взрослых подвели к забору с информационными баннерами проекта ребенка и заставили его резать плакаты. 

"Камеры видеонаблюдения зафиксировали факт, который шокирует. Взрослые люди заставили несовершеннолетнего нанести повреждения объектам частной собственности компании. Неважно, как будет квалифицироваться повреждение информационных баннеров. Важно то, что вовлечение ребенка в это преступление является не только аморальным поступком, но и преступлением против ребенка", — подчеркнули в "Камертоне".

При этом, как отметили в компании, подобные случаи были и раньше.

"Лица, которые препятствуют законной коммерческой деятельности ООО "Камертон" постоянно используют детей для предотвращения работы предприятия. В частности, они неоднократно подвергали детей опасности, перекрывая вместе с ними дорогу для крупногабаритной строительной техники. Однако это первый случай, когда провокаторы по неизвестным причинам решили заставили несовершеннолетнего (ребенка) нанести повреждений объектам частной собственности", — добавили в компании.

Адвокаты фирмы пояснили, что действия родителей в этом случае могут квалифицироваться по ст. 304 (втягивание несовершеннолетних в преступную деятельность) Уголовного кодекса Украины.

Отметим, вечером 15 октября 2019 года группа неизвестных в составе 10-15 человек, среди которых были замечены люди, похожие на организаторов незаконного блокирования работы предприятия на Гагаринском плато Олега Николина и Наталью Невинскую, режущими предметами повредили рекламные баннеры ООО "Камертон" и флаги Украины, Израиля и Одессы, что вызвало резонанс и возмущение инвесторов проекта UNITY TOWERS (Израиль).

В компании подчеркнули, что неизвестные различными методами пытаются сорвать реализацию украинско-израильского инвестиционного проекта стоимостью 75 млн. долл. США.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!