Главная Новости Общество происшествия На Филиппинах землетрясение унесло жизнь четырех человек
commentss НОВОСТИ Все новости

На Филиппинах землетрясение унесло жизнь четырех человек

Местные жители эвакуировались в район, в котором ранее произошел сильный толчок

31 октября 2019, 12:22 comments1737
Поделитесь публикацией:
На Филиппинах землетрясение унесло жизнь четырех человек

На Филиппинах произошло уже третье землетрясение за неделю, в результате которого погибли по меньшей мере четыре человека. В частности, пострадала южная часть государства. Об этом сообщает информационное агентство AFP.

Так, землетрясение в 6,5 магнитуд сокрушило остров Минданао, в следствие чего местным жителям пришлось собрать вещи и покинуть свои дома — они эвакуировались в безопасный район, в котором, к слову, во вторник после подземного толчка погибло восемь человек. Сейчас спасатели и экстренные службы проводят поиск жертв.

"По словам правительства, около 12 тысяч человек уже находились в приютах острова Минданао еще до землетрясения, которое произошло в четверг, так как жилье некоторых уже было разрушено или же из-за страха возвращаться в собственные дома, — пишет AFP.

Ранее портал "Комментарии" писал, что в турецкой столице Стамбуле произошло землетрясение магнитудой 5,7 баллов. Эпицентр землетрясения находился примерно в 70 километрах к западу от Стамбула в Мраморном море и к югу от города Силиври. Очаг стихии залегал на глубине 12 километрах.

Отметим, что согласно характеристике шкалы Рихтера, указанное значение 5,7 означает довольно сильные толчки, способные привести к небольшим разрушениям зданий. К счастью,  о пострадавших и разрушениях информации пока не поступало.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://www.afp.com/
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!