Главная Новости Общество происшествия Российские спецслужбы на выезде с Крыма задержали известного правозащитника
commentss НОВОСТИ Все новости

Российские спецслужбы на выезде с Крыма задержали известного правозащитника

Публичных комментариев относительно задержания правозащитника силовые ведомства РФ не дают

31 октября 2019, 14:19 comments1737
Поделитесь публикацией:
Российские спецслужбы на выезде с Крыма задержали известного правозащитника

На административной границе между Крымом и Херсонской областью российские спецслужбы задержали известного крымского правозащитника Абдурешита Джеппарова. Об этом, ссылаясь на заявление адвоката Маммет Мамбетова, сообщает издание "Крым.Реалии".

"На админгранице между Херсонщиной и Крымом силовики в очередной раз задержали правозащитника  Абдурешита Джеппарова. Уже более двух часов его удерживают российские пограничники", — говорится в сообщении.

Крымский правозащитник Джеппаров был задержан при попытке попасть на материковую часть Украины. Сторона России до сих пор не озвучила причину задержания активиста. Публичных комментариев официальные силовые ведомства РФ также не дают.

В этом месяце это уже второе задержание Джеппарова. В начале октября его больше часа держали в пункте пропуска, когда он пытался въехать в Украину из аннексированного Крыма.

Напомним, ранее издание "Комментарии" сообщало, что в аннексированном городе Ялта в Крыму премьер-министр России Дмитрий Медведев распорядился создать игорную зону "Золотой берег", где будет легальный игорный бизнес.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!