Главная Новости Общество происшествия В России произошел взрыв на танкере "Залив Америка": есть погибшие и пропавшие без вести
commentss НОВОСТИ Все новости

В России произошел взрыв на танкере "Залив Америка": есть погибшие и пропавшие без вести

В момент взрыва на судне находилось девять человек

2 ноября 2019, 08:50 comments2264
Поделитесь публикацией:
В России произошел взрыв на танкере "Залив Америка": есть погибшие и пропавшие без вести

В российском городе Находка произошел взрыв на танкере "Залив Америка", в  результате чего погибло два человека, еще один пропал без вести. Предварительно, на корабле взорвалась газовоздушная смесь. Об этом сообщает информационное агентство "ТАСС".

Как стало известно, в момент взрыва на судне находилось девять человек. Впоследствии на место происшествия были отправлены два спасательных буксира. Водолазы подняли из воды тела двух погибших, поиски еще одного продолжаются.

В Дальневосточной транспортной прокуратуре сообщили, что разлива нефти в воду не произошло. После взрыва также не вспыхнул пожар.

"В пресс-службе Федерального агентства морского и речного транспорта сообщили, что на танкере поврежден кабель-трасса, якорные устройства находятся в нерабочем состоянии. В компании "Наяда", владеющей судном, рассказали, что в момент происшествия на нем не было груза, оно было защищено от остатков нефтепродуктов", — пишет агентство.

По факту случившегося открыто уголовное производство по статье о "Нарушении правил безопасности эксплуатации и движения морского транспорта, повлекшее смерть двух и более лиц" УК РФ.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что количество жертв в результате трагедии в Пакистане достигло 73-х. По информации местных СМИ и правоохранителей, в больницах провинции Пенджаб за жизнь продолжают бороться десятки пострадавших, которые пытались спастись от огня и выпрыгивали из горящего поезда на ходу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!