Главная Новости Общество происшествия У "Арт-завода "Платформа" разрубали триколор, требуя прекратить сотрудничество с российским бизнесом
commentss НОВОСТИ Все новости

У "Арт-завода "Платформа" разрубали триколор, требуя прекратить сотрудничество с российским бизнесом

Участники акции призвали собственника "Платформы" прекратить сотрудничество с Володарским и Созановским, отказав им в открытии пивоварни на территории арт-завода

4 ноября 2019, 11:04 comments5511
Поделитесь публикацией:
У "Арт-завода "Платформа" разрубали триколор, требуя прекратить сотрудничество с российским бизнесом

В Киеве активисты партии "Братство" устроили пикет у "Арт-завода "Платформа" с требованием от его руководства прекратить сотрудничество с российским бизнесом. В частности, участники акции протестовали против открытия на территории завода ресторана-пивоварни Валерием Созановским и Владимиром Володарским, которых подозревают в активном ведении бизнеса в России и Крыму. 

Отмечается, что акция протеста состоялась во время фестиваля уличной еды на "Платформе". 

"Мы против российского бизнеса в Украине. Здесь, на территории "Арт-завода "Платформа" будет открыт ресторан-пивоварня Володарского, которому принадлежит семья ресторанов "Тарантино", и его партнера Созановского. Эти люди платят деньги в бюджет РФ. Это – недопустимо. Володарский должен сидеть в тюрьме", — говорится в заявлении активистов.

Протестующие призвали собственника "Платформы" Офера Керзнера прекратить сотрудничество с Володарским и Созановским, отказав им в открытии пивоварни. Дескать, предоставление им площадки якобы означает содействовать в финансировании действий оккупационных войск на территории Украины. 

При этом активисты обратили внимание на то, что их мирную акцию неоднократно пытались прервать. По их мнению, эти попытки якобы были связаны с желанием Керзнера избежать разглашения информации о его сотрудничестве с Володарским и Созановским. 

"Охранники "Платформы" неоднократно нападали на нас, пытались прогнать, подсылали к нам псевдо журналистов, пытаясь сорвать наш пикет. Но им это не удалось", — подчеркнули протестующие против российского бизнеса в Украине.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!