Главная Новости Общество происшествия Массовое убийство 39 мигрантов: во Вьетнаме задержали восьмерых подозреваемых
commentss НОВОСТИ Все новости

Массовое убийство 39 мигрантов: во Вьетнаме задержали восьмерых подозреваемых

Жертвами контрабандистов оказались не китайцы, как считали ранее

4 ноября 2019, 12:07 comments1663
Поделитесь публикацией:
Массовое убийство 39 мигрантов: во Вьетнаме задержали восьмерых подозреваемых

Во Вьетнаме задержали восемь человек, которые могут быть причастны к жуткой гибели 39 мигрантов, найденных 23 октября в рефрижераторе вблизи Лондона. На данный момент в массовом убийстве подозревают десятерых человек, передает агентство "Рейтер".

Начальник полиции провинции Нге Ан Нгуен Хуу Кау поведал о том, что жертвами оказались не китайцы, как полагали ранее, а жители Вьетнама.  По предварительным данным, большинство погибших ранее проживали на севере страны, где процветает безработица, контрабанда, а также плохая экология. Вероятнее всего, именно поэтому люди отправились в Европу в поисках лучшей жизни, став, в  итоге, жертвами контрабандистов. "Лучшее, что можно сделать сейчас, -  попытаться разобраться с ужасными последствиями инцидента и помочь семьям погибших получить тела", — считает Кау, опровергая версию торговли людьми.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал о массовом убийстве в Британии. Почти 40 человек везли в контейнере, температура в котором составляла около -25 градусов. Находящимся внутри транспортного средства не хватало воздуха. По словам врачей, они выносили уже окоченевшие тела жертв контрабандистов.

Правоохранители допускают, что мигранты попали на грузовое судно в бельгийском порту во вторник, тогда как мертвыми их нашли уже в субботу вечером. После задержания водителя-ирландца полиция начала устанавливать подробности инцидента: вероятнее всего, юноша даже не знал о том, что с ним едут контрабандисты. Позже правоохранители арестовали еще одного жителя Ирландии по подозрению в массовом убийстве.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: "Рейтер"
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!