Главная Новости Общество происшествия Под Киевом жильцы ЖК "Чайка" остались без тепла в квартирах из-за конфликта с застройщиком
commentss НОВОСТИ Все новости

Под Киевом жильцы ЖК "Чайка" остались без тепла в квартирах из-за конфликта с застройщиком

Около 400 семей, проживающих в ЖК "Чайка" создали ОСМД из-за недовольства действиями застройщика, на что тот якобы отреагировал отключением тепла

14 ноября 2019, 20:25 comments2216
Поделитесь публикацией:
Под Киевом жильцы ЖК "Чайка" остались без тепла в квартирах из-за конфликта с застройщиком

В Киевской области обитатели жилкомплекса "Чайка" замерзают из-за отсутствия отопления. Виновником сложившейся ситуации может являться застройщик комплекса в лице компании, принадлежащей Алексею Кулагину, сообщается в расследовании "Стоп коррупции".

По данным журналистов, еще в прошлом году жители домов пожаловались правозащитникам на обслуживающую ЖК компанию. Они убеждены: компания завышала коммунальные платежи и якобы занималась непрозрачным ценообразованием тарифов. 

Недовольные жители создали ОСМД, в ответ на что Кулагин якобы попросту лишил людей отопления, оставив 400 семей в новостройке в пригороде Киева в холоде, несмотря на уже оплаченные наперед коммунальные услуги и действующий договор. 

Мало того, застройщик Кулагин созвал пресс-конференцию, в ходе которой нецензурно выражался в адрес людей, которые купили квартиры в "Чайке". Самих жильцов на мероприятие не пригласили. 

Комментируя ситуацию, член Нацсовета по созданию и обеспечению функционирования ОСМД при Минрегионе Алла Радивилевская называет действия управителя противоправными. 

"Создавать ОСМД и предоставлять правлению возможность управлять домом посредством уставных органов – это непосредственные права жильцов. Но господин Кулагин считает это право своим, несмотря на то, что люди купили квартиры", — рассказала Радивилевская.  




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!