Главная Новости Общество происшествия Наводнение в Венеции: власти перекрыли площадь Сан-Марко и ввели чрезвычайное положение
commentss НОВОСТИ Все новости

Наводнение в Венеции: власти перекрыли площадь Сан-Марко и ввели чрезвычайное положение

Причину наводнения эксперты видят в глобальном потеплении, из-за которого уровень воды недавно поднялся до 187 сантиметров

15 ноября 2019, 14:52 comments1947
Поделитесь публикацией:
Наводнение в Венеции: власти перекрыли площадь Сан-Марко и ввели чрезвычайное положение

Венеция страдает от сильного наводнения, в результате чего мэр города Луиджи Бруньяро распорядился закрыть проход на центральную площадь Сан-Марко, которая была затоплена на 70%. Об этом градоначальник сообщил на своей странице в социальной сети.

Ожидается, что уровень воды в туристическом центре вскоре подымется до 150 сантиметров. Однако это не граничная отметка — во вторник вода там поднялась до 187 сантиметров. Наводнение, по меньшей мере, привело к гибели двух человек.

Собственно, причину наводнения эксперты видят в глобальном потеплении. Из-за этого в городе было введено чрезвычайное положение. Правительство заявило, что на ликвидацию последствий выделено 20 млн евро. Вода также остановила туристическое сообщение.

"Во время прилива было приостановлено движение речных трамваев по всей Венеции", — отмечается на сайте агентства новостей Ansa.

Отметим, что наводнение такого масштаба в Венеции последний раз фиксировалось в 1966 году. Тогда уровень воды достиг отметки в 194 сантиметров.

pnHnbHPe4FrsG6pb56S_zukTI.jpg

OzY1DwNIBt_USmRq8ePuLPV6r.jpg

dPetmZPv_EQHF04NdztjWmWQt.jpg

Ранее портал "Комментарии" писал, что на средиземноморское побережье Испании обрушились сильные ливни, которые привели к гибели пятерых людей. Непогода задела такие города, как Валенсия, Мурсия, Аликанте и Ориуэла. Власти объявили массовую эвакуацию и ввели режим повышенной опасности.

Фото: агентство новостей Ansa



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!