Главная Новости Общество происшествия Стихия в Приазовье: жители - без света и воды, а базы отдыха - под морской водой
commentss НОВОСТИ Все новости

Стихия в Приазовье: жители - без света и воды, а базы отдыха - под морской водой

В Запорожской области из-за стихии обесточены сотни домов и насосные станции водоканала

22 ноября 2019, 09:50 comments3789
Поделитесь публикацией:








Стихия в Приазовье: жители - без света и воды, а базы отдыха - под морской водой

В Запорожской области из-за шквального ветра спасатели объявили оранжевый уровень опасности. Из-за порывов стихии до 30 метров в секунду, которые продолжаются со вчера, разыгрался сильный шторм, который затопил десятки баз отдыха на побережье Азовского моря. Об этом сообщают в Бердянском горсовете.

Из-за сильного ветра, судя по снимкам интернет-пользователей, на автодороги падают рекламные конструкции, деревья и не выдерживают линии электропередач. В результате, по информации мэрии, без света вчера остались сотни семей Бердянска, а также насосные станции местного водоканала, в связи с чем жители города оказались еще и без воды.

Тем временем, разбушевавшееся море продолжает затапливать базы отдыха на побережье, о чем свидетельствуют множество фотографий от местных жителей в Сети.

AKYU9LmPrVkMXKHTzv66xmlx5.jpg
Yc_yfTOYS1KyZb6kDrKIB93VU.png


Напомним, сегодня в ГСЧС предупреждают о стихии: в восточной, южной и западной Украине порывы ветра будут 15-20 метров в секунду, а в Приазовье – до 28-ми. В связи с этим и спасатели, и метеорологи объявили штормовое предупреждение на этот день. В Запорожской области, по информации Украинского гидрометцентра, сегодня ожидается до 1 градуса тепла.

По словам синоптика Натальи Диденко, относительное потепление наступит уже на следующей неделе – с 28 ноября, однако возможны осадки.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!