Главная Новости Общество происшествия Рейс для украинского моряка завершился фатальным штормом в Кельтском море
commentss НОВОСТИ Все новости

Рейс для украинского моряка завершился фатальным штормом в Кельтском море

Согласно официальным данным, украинец получил смертельные травмы на палубе

24 ноября 2019, 15:53 comments2227
Поделитесь публикацией:
Рейс для украинского моряка завершился фатальным штормом в Кельтском море

57-летний украинский моряк, пребывая в рабочем рейсе, получил травму, несовместимую с жизнью во время сильного шторма в Кельтском море. Об этом сообщила организация, оказывающая правовую поддержку морскому сообществу "Ассоль".

"Травма была получена в результате шторма в море в 2110 UTC 22 ноября в Кельтском море, примерно в 150 км к западу от Бреста", — указано в сообщении.

Так, по словам волонтеров, пострадавшему пыталась помочь команда медработников, доставленных на сухогруз вертолетом, но около 2:00 ночи 23 ноября смогли лишь констатировать смерть украинца.

"Точная причина смертельного несчастного случая неизвестна, это может быть что угодно, от удара волны до падения или удара каким-либо тяжелым предметом", — отмечает организация.

Также "Ассоль" предупреждает моряков о соблюдении внутренних норм и правил поведения во время чрезвычайной ситуации на борту. 

"Моряки, которые направлены на палубу, должны надеть спасательные жилеты, подходящие для выполнения предписанных действий, страховочный пояс и все необходимые средства индивидуальной защиты. Вахтенных на ходовом мостике следует заранее информировать, необходимо вести непрекращающееся наблюдение и радиосвязь с работающими на палубе моряками. Также нужно оценить возможность изменения курса и/или скорости, чтобы смягчить движение судна и уменьшить вероятность попадания волн на борт. Несоблюдение всех этих требований может привести к серьезным травмам и гибели членов экипажей", — резюмируют эксперты.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал о смертельной авиакатастрофе, которая произошла сегодня на африканском континенте.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!