Главная Новости Общество происшествия Крупнейший пожар на складе химикатов в Питере: на месте - 220 пожарных и радиометрическая лаборатория
commentss НОВОСТИ Все новости

Крупнейший пожар на складе химикатов в Питере: на месте - 220 пожарных и радиометрическая лаборатория

Огонь распространился на площадь в 12 тысяч "квадратов", все конструкции ангара рухнули

3 декабря 2019, 11:00 comments2051
Поделитесь публикацией:








Крупнейший пожар на складе химикатов в Питере: на месте - 220 пожарных и  радиометрическая лаборатория

Сегодня ночью в российском Санкт-Петербурге произошел крупнейший пожар на складе, где хранятся химические удобрения. Как сообщили местные спасатели, на борьбу со стихией отправили 220 человек и почти полсотни пожарных машин. В результате, огонь распространился на огромную площадь – 12 тысяч "квадратов".

В местном МЧС говорят о том, что сообщение о пожаре на Московском шоссе поступило в 2:13 ночи. Прибывшие на место пожарные присвоили стихии повышенный уровень сложности. Помимо машин для тушения огня, на место прибыл пожарный поезд и передвижная химико-радиометрическая лаборатория, так как на складе хранились удобрения компании "Логистик-терминал".

Спустя два часа в 15-метровом ангаре рухнули все конструкции. Известно, что пожар уже потушили, а сейчас проверяют уровень опасных веществ в воздухе. О пострадавших в результате стихии данных пока нет. На месте работают эксперты, которые установят причины и нанесенный ущерб.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!