Главная Новости Общество происшествия Съемочная группа пропагандистской "Звезды" столкнется с неприятностями при пересечении границы, - ГПСУ
commentss НОВОСТИ Все новости

Съемочная группа пропагандистской "Звезды" столкнется с неприятностями при пересечении границы, - ГПСУ

В ГПСУ рассказали, что ожидает канал Минобороны РФ при выезде из Украины

12 декабря 2019, 18:32 comments2152
Поделитесь публикацией:
Съемочная группа пропагандистской "Звезды" столкнется с неприятностями при пересечении границы, - ГПСУ

Съемочную группу телеканала Минобороны России "Звезда", что прилетела в Киев, могут привлечь к административной ответственности за проведение незаконной съемки при пересечении границы.  Об этом сообщает издание "Радио Свобода" ссылаясь на представителя Государственной пограничной службы Украины Андрея Демченко.

"Поскольку они незаконно проводили видеосъемку во время пересечения государственной границы, когда они будут уезжать из Украины, пограничники могут привлечь их к административной ответственности", — подчеркнул чиновник.

По словам Демченко, указанных лиц пропустили на территорию Украины, поскольку они не указывали, что являются российскими журналистами и никаких ограничений по ним от правоохранительных органов Украины не было.

"Относительно данных лиц — никаких ограничений от других правоохранительных органов или информации о них в пограничной службы не поступало для того, чтобы их обнаружить непосредственно на государственной границе и четко понимать, что они являются представителями российских СМИ. Также не было ограничений для их въезда в Украину от других правоохранительных органов. Во время прохождения ими паспортного контроля они не указывали, что являются представителями какого-то российского издания или телеканала, пограничникам это не удалось четко установить. Также добавлю, что не было установлено и факта их незаконного пребывания на временно оккупированных территориях Украины" — сказал представитель погранслужбы.

По его словам, дальше пребывания на территории Украины представителей российского пропагандистского телеканала будет отслеживать Служба безопасности Украины.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что сегодня впервые с 2014 года съемочная группа российского пропагандистского канала "Звезда" въехала в центр Киева.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!