Главная Новости Общество происшествия Аваков о подозреваемых в убийстве Шеремета ветеранах АТО: "Такие овцы есть в каждом стаде"
commentss НОВОСТИ Все новости

Аваков о подозреваемых в убийстве Шеремета ветеранах АТО: "Такие овцы есть в каждом стаде"

Министр внутренних дел призвал не разочаровываться в героях АТО/ООС из-за отдельного случая

13 декабря 2019, 00:09 comments15227
Поделитесь публикацией:
Аваков о подозреваемых в убийстве Шеремета ветеранах АТО: "Такие овцы есть в каждом стаде"

Глава Министерства внутренних дел Арсен Аваков. отвечая на вопрос о задержании группы подозреваемых исполнителей убийства Павла Шеремета, обозначил, что следствие еще продолжается, а участие задержанных в антитеррористической операции на Донбассе является крайне болезненным фактором. Об этом министр заявил в студии программы "Право на власть".

"Мы считаем, что наши аргументы очень серьезны. Завтра мы предъявим несколько актов экспертиз в суде, в том числе от королевского эксперта Великобритании — человека №1 в мире по анализу фактов и видеоизображений. Есть наши экспертизы, то есть мы здесь достаточно обоснованы и уверены, что не ошиблись", — отметил Аваков.

При этом ведущая Наталья Мосийчук обратила внимание на тот факт, что все подозреваемые сделали большой вклад в сохранение суверенитета Украины во время вооруженных действий на Донбассе в условиях российской агрессии.

"Те, кто был нами задержан, действительно были на войне, волонтерили, хотя некоторые наживали на этом дома и машины... Такие овцы есть в любом стаде, знаете. Это не означает, что остальные патриоты, волонтеры нехороши. Я хочу защитить таких людей и сказать, что мы верим в них и надеемся на них", — резюмировал Аваков.

Министр подчеркнул, что общество не должно пропускать ради заслуг на войне соучастие в убийстве и другие преступления, иначе нация окажется несостоятельной. 

"Нам грустно, но мы должны пройти это и остаться справедливыми", — заключил чиновник.

Напомним,  портал "Комментарии" сообщал о том, что сегодня полиция задержала группу подозреваемых в убийстве известного журналиста Павла Шеремета в Киеве в 2016 году, в связи с чем МВД собрало брифинг, где представило все обстоятельства этого дела.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!