Главная Новости Общество происшествия Дело Шеремета: опубликован текст подозрения, где названы организатор и исполнители
commentss НОВОСТИ Все новости

Дело Шеремета: опубликован текст подозрения, где названы организатор и исполнители

По словам адвоката одной из подозреваемых, при обыске никакого оружия или взрывных устройств не найдено

13 декабря 2019, 12:25 comments3768
Поделитесь публикацией:
Дело Шеремета: опубликован текст подозрения, где названы организатор и исполнители

В сети появился текст подозрения врачу Юлии Кузьменко, которую со вчерашнего дня подозревают в убийстве журналиста Павла Шеремета в 2016 году. Текст документа опубликовал на своей странице адвокат подозреваемой Влад Добош.

Так, музыкант и ветеран АТО Андрей Антоненко в тексте назван организатором и руководителем устойчивой группировки.

"Досудебным расследованием установлено, что Антоненко Андрей Сергеевич, увлекшись ультранационалистическими идеями, культивируя величие арийской расы, разделение общества по принципу национальной принадлежности, стремясь сделать свои взгляды объектом внимания общественности, совершая свои действия, чтобы привлечь внимание общественности к определенным политическим убеждений, находясь на территории проведения АТО, из числа волонтеров и лиц, которые прошли военную подготовку в составе добровольческих батальонов ... решил создать организованную группу, чтобы в ее составе осуществить убийство журналиста и радиоведущего Шеремета Павла Григорьевича", — говорится в документе.

Далее сообщается, что для осуществления преступного замысла Антоненко привлек врача Юлию Кузьменко и военнослужащую Яну Дугарь.

По словам юриста, во время обыска жилья у Кузьменко не было найдено никакой взрывчатки, оружия или детонаторов. Адвокат сообщил, что Кузьменко собирается пройти полиграф и провести все экспертизы по сравнению с человеком на видеозаписи, которую предъявило следствие.

Ранее "Комментарии" писали, что в ВСУ поведение подозреваемого Андрея Антоненко охарактеризовали как положительное.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!