Главная Новости Общество происшествия В Киеве задержали "вора в законе" по кличке "Камо Московский"
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве задержали "вора в законе" по кличке "Камо Московский"

"Камо Московский" приехал в Украину, чтобы избежать уголовной ответственности за статус "вора в законе"

9 января 2020, 11:56 comments1712
Поделитесь публикацией:
В Киеве задержали "вора в законе" по кличке "Камо Московский"

Столичные правоохранители задержали 57-летнего гражданина Российской Федерации, который незаконно пересек украинскую границу, сообщает пресс-служба Нацполиции Киева.

По информации правоохранителей, "Камо Московский" приехал в нашу страну, чтобы избежать уголовной ответственности за статус "вора в законе". Также он планировал контроль над преступными группами в Украине.

"Вора в законе" на полгода поместили в пункт временного пребывания иностранцев и лиц без гражданства. Сейчас принимается решение о его принудительном выдворении из страны и запрете въезда в Украину сроком на 5 лет.

"Коронован" "Камо Московский" был в 1983 году в Тбилиси, он является уроженцем Грузии. В тюрьме он провел более 30 лет и освободился в прошлом году.

Как сообщали "Комментарии", в мае 2016 года Верховная Рада отказалась ввести в Уголовный кодекс понятие "вор в законе". Отклоненный законопроект предполагал уголовную ответственность за создание преступного сообщества с целью совершения любых преступлений под руководством "воров в законе". Данное правонарушение должно было наказываться лишением свободы на срок от 10 до 15 лет или даже пожизненным заключение с конфискацией имущества. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!