Главная Новости Общество происшествия В Крыму арестовали директора парка львов - «крымнашиста» Зубкова
commentss НОВОСТИ Все новости

В Крыму арестовали директора парка львов - «крымнашиста» Зубкова

В зоопарке Зубкова лев покусал посетительницу

3 февраля 2020, 19:27 comments1954
Поделитесь публикацией:
В Крыму арестовали директора парка львов - «крымнашиста» Зубкова

В аннексированном Крыму арестовали бизнесмена, владельца сафари-парка львов "Тайган" Олега Зубкова. Меру пресечения ему избрал подконтрольный оккупантам Белогорский районный суд, передает "Крым.Реалии".

Зубков был арестован на два месяца по иску туристки Ольги Соломиной, которую в парке покусал лев. 

"В связи с неявкой Зубкова на суд 20 января судья вынесла решение о его аресте на два месяца, так как имеются опасения, что он выедет за границу", – заявили в пресс-службе суда.

Отметим, ЧП в сафари-парке произошло в июле 2018 года. Лев укусил за руку туристку Ольгу Соломину. По ее словам, Зубков был рядом в момент нападения хищника, но "не смог сразу утихомирить своих животных".

В то же время, сам Зубков настаивает, что Соломина была в нетрезвом состоянии и "трепала льва за гриву", из-за чего тот напал на туристку. Во время проверки парка в связи с данным инцидентом нарушений не выявлено.

Отметим, Олег Зубков в 2014 году публично поддержал аннексию Крыма Россией. Однако позже у него возникли проблемы с оккупационными властями из-за переоформления сафари-парка и принадлежащей "Тайгану" и его зоопарку "Сказка" земли. Зубков до сих пор безуспешно пытается судиться с "властями". Позже бизнесмен назвал ошибкой решение поддержать захват Крыма.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!