Главная Новости Общество происшествия За кражу авто предлагают сажать на 10 лет с конфискацией имущества
commentss НОВОСТИ Все новости

За кражу авто предлагают сажать на 10 лет с конфискацией имущества

В Украине хотят ужесточить наказание для угонщиков авто

17 февраля 2020, 14:17 comments2451
Поделитесь публикацией:
За кражу авто предлагают сажать на 10 лет с конфискацией имущества

Министерство внутренних дел Украины и Национальная полиция инициируют изменения в законодательство по усилению ответственности за кражи автомобилей. Об этом сообщил советник министра внутренних дел Владимир Мартыненко, информирует пресс-служба МВД. 

Уточняется, в частности, что наказание за применение преступниками электронных устройств, которые разблокируют системы электронной защиты, в законе до сих пор не предусмотрено. 

"Мы предлагаем наказывать таких дельцов заключением на срок от 5 до 10 лет с конфискацией имущества. Кроме того, за само изготовление таких устройств или их реализацию мы предлагаем наказывать лишением свободы на срок от 5 до 8 лет с конфискацией имущества или без таковой", — сказал Мартыненко. 

Он отметил, что одним из направлений, куда "едут" похищенные транспортные средства, является разукомплектование и продажа по запчастям, и подчеркнул, что "это зло, с которым бороться нужно системно".

Как сообщало издание "Комментарии", что на границе с Россией в Харьковской области таможенники обнаружили автомобиль, в котором пытались незаконно перевезти автозапчасти. Контрабанду нашли в газовом баллоне машины, на месте для хранения запасного колеса, в багажнике и под обшивкой автомобиля.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!