Главная Новости Общество происшествия Обнародован шокирующий прогноз погоды на лето
commentss НОВОСТИ Все новости

Обнародован шокирующий прогноз погоды на лето

Стал известно, какой будет погода этим летом

26 февраля 2020, 13:08 comments10085
Поделитесь публикацией:
Обнародован шокирующий прогноз погоды на лето

Погода летом 2020 года в Украине будет довольно переменчивой. Такой прогноз озвучил народный синоптик Назарий Данилюк. По его словам, хоть в марте Украину скуют морозы и засыплет снегом, но климатическое лето придет в страну все равно раньше календарного. Так, последний месяц весны будет радовать теплой (а временами даже жаркой) и сухой погодой, пишет "РБК".

Погода на июнь

В начале июня "погодное блаженство" могут нарушить обильные дожди и сильные ветра. Поэтому, рекомендует синоптик, на начало лета лучше не планировать отпуск, если вы собрались на украинские курорты, ведь на морском побережье страны будет также не комфортно.

Но уже в середине июня осадков станет значительно меньше, температура поднимется до отметки +20…+24, и продержится такая приятная погода до конца месяца. Конец июня-начало июля встретят украинцев ливнями, сильным ветром и резкими перепадами температур. Возможны также штормовые предупреждения по всей стране.

Погода на июль

А вот по-настоящему в свои права лето вступит после 5 июля — погода будет сухой и теплой. В Одесской, Херсонской и Николаевской областях столбики термометров поднимутся выше 30 градусов тепла. На Закарпатье и других западных регионах также будет жарко. До +32 в середине июля народный синоптик обещает и жителям Киева. Почти весь месяц осадков ожидать не стоит. Но в последние дни, как и в ситуации с июнем, в  Украину придут сильные ливни и ураганы.

Погода на август

Погодные качели будут наблюдаться на протяжении всего августа. Сильные дожди будут сменяться зноем и духотой. А со второй половины месяца, отмечает Данилюк, уже потихоньку начнет холодать. Температура воздуха в большинстве областях Украины понизится до +18…+21. Также в этот период вероятно усиление ветра.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!