Главная Новости Общество происшествия «Людей пытают, издеваются»: узник Кремля снял видео из российской тюремной больницы
commentss НОВОСТИ Все новости

«Людей пытают, издеваются»: узник Кремля снял видео из российской тюремной больницы

Омбудсмен Людмила Денисова опубликовала видео узника Кремля Владимира Якименко из российской тюремной больницы

3 марта 2020, 17:31 comments1834
Поделитесь публикацией:
«Людей пытают, издеваются»: узник Кремля снял видео из российской тюремной больницы

Незаконно осужденный украинец Владимир Якименко находится в российской тюремной больнице, где, по его словам, совершают пытки и моральное давление. Видео украинец направил уполномоченной Верховной Рады по правам человека Людмиле Денисовой, о чем она сообщила в Facebook.

Так, Якименко третьи сутки находится в областной тюремной больнице "ФК ЛПУ ОТБ-1 УФСИН по Саратовской области", где страдает от психологического давления и имеет подавленное моральное состояние. Кроме того, у украинца сломана ключица, которую в медучреждении никак не лечат. Не дают, по словам Якименко, даже таблетки от головной боли.

"То, что я увидел, очень ужасно. Людей пытают, издеваются. Также меня заставляют работать, хотя говорю, что ключица сломана. Ко мне не осуществляют физическое насилие, как как к другим. Только моральное издевательство. Очень ужасные условия", — рассказал украинец.

Омбудсмен призвала представителей международных правозащитных организаций и дипломатического корпуса Украины посетить Якименко.

"В таких условиях он нуждается в поддержке и внимании, а также уверенности, что его не оставили наедине", — написала Денисова.

Добавим, что Владимир Якименко, волонтер и активист "Автомайдана", был задержан российскими силовиками в июне 2017 года, когда пересекал админграницу с аннексированным Крымом. Его обвинили в транспортировке наркотиков, подконтрольный Кремлю суд в Крыму дал украинцу 15,5 лет колонии.

Ранее "Комментарии" писали, что в Крыму полицейские издевались над подростком: "сняли штаны и включили электрошокер".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!