Главная Новости Общество происшествия Поддельные тесты на коронавирус и "амулеты": как зарабатывают на карантине в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Поддельные тесты на коронавирус и "амулеты": как зарабатывают на карантине в Украине

В Украине появились новые аферы, связанные с пандемией коронавируса

13 апреля 2020, 10:05 comments1919
Поделитесь публикацией:
Поддельные тесты на коронавирус и "амулеты": как зарабатывают на карантине в Украине

В Украине появились новые аферы, связанные с пандемией коронавируса. По информации полицейских, они выявляют продажу поддельных тестов на COVID-19 и другие преступления, о которых пишет “Сегодня”.

Так, по информации Национальной полиции, в Сети появилось множество объявлений от мошенников, которые “торгуют” масками и антисептиками. Однако после перевода средств на карту исчезают, не отправив купленный товар. Кроме того, в интернете продают поддельные тесты на коронавирус по заоблачным ценам.

"В одном из интернет-сообществ харьковские дельцы установили на "тесты" цену в 600 долларов. На самом деле "тестами" оказались обычные лакмусовые бумажки. Кроме того, некоторые из дельцов начали продавать "амулеты" от коронавируса. За какие-то дощечки, которые якобы защищают от болезни, просили по 1700 долларов”, — пишет “Сегодня” со ссылкой на декана факультета киберполиции Харьковского университета внутренних дел Вячеслава Маркова.

Напомним, за прошедшие сутки медики лабораторно подтвердили 325 новых случаев коронавируса в Украине. Таким образом, по состоянию на 9:00 утра понедельника, количество инфицированных в нашей стране составляет 3102 украинца. Об этом сообщает МОЗ Украины.
По информации медиков, на сегодняшний день, 13 апреля, из-за осложнений, вызванных COVID-19, скончалось 93 пациента. В то же время вылечили 97 человек.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!