Главная Новости Общество происшествия Подробности убийства и критика Майдана: СБУ опубликовала аудиозаписи по делу генерал-майора Шайтанова
commentss НОВОСТИ Все новости

Подробности убийства и критика Майдана: СБУ опубликовала аудиозаписи по делу генерал-майора Шайтанова

Обнародованы аудиозаписи по делу генерал-майора СБУ Валерия Шайтанова, которого подозревают в сотрудничестве с ФСБ России

14 апреля 2020, 16:14 comments2330
Поделитесь публикацией:
Подробности убийства и критика Майдана: СБУ опубликовала аудиозаписи по делу генерал-майора Шайтанова

Сегодня в Службе безопасности Украины сообщили, что подозревают генерал-майора СБУ Валерия Шайтанова в государственной измене и совершении террористических актов (ст. 111 и 258 УКУ). Аудиозаписи, являющиеся доказательствами по делу, опубликовал пресс-центр службы.

В СБУ уверяют, что собрали достаточное количество доказательств, которые убедительно свидетельствуют — генерал-майор Шайтанов является агентом ФСБ РФ. В частности сообщается, что на аудиозаписях разговоров идет речь о планировании и подготовке терактов, обсуждаются суммы "вознаграждения" за убийство Адама Осмаева. К примеру, участники записей ведут диалоги о сокрытии следов и доказательств преступления, а также "путях отступления" в Россию.

По данным СБУ, встречи проходили тайно в странах Европы — Франции, Германии, Хорватии и Украине.

Напомним, Служба безопасности Украины разоблачила генерал-майора, который работал на ФСБ Российской Федерации. Сообщается, что сегодня задержали генерал-майора СБУ Валерия Шайтанова, которого подозревают в государственной измене и совершении террористических актов (ст. 111 и 258 УКУ). В СБУ утверждают, что по заданию российских спецслужб он планировал убийство известного добровольца Адама Осмаева.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://t.me/SBUkr/794
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!